Percorso

SicurezzaADDETTI ALL'ATTUAZIONE DELLE MISURE DI PRIMO SOCCORSO - PREVENZIONE INCENDI, LOTTA ANTINCENDIO E GESTIONE DELLE EMERGENZE

ADDETTI ALL'ATTUAZIONE DELLE MISURE DI PRIMO SOCCORSO - PREVENZIONE INCENDI, LOTTA ANTINCENDIO E GESTIONE DELLE EMERGENZE

ADDETTI ALL'ATTUAZIONE DELLE MISURE DI PRIMO SOCCORSO A.S. 2018-2019

INFANZIA
Cessaniti Gentile Maria
Favelloni Iannello Francesca
Pannaconi Dainese Giovanna
Zaccanopoli Crudo Angela
Filandari Vinci Caterina
San Marco Pugliese Domenica
Zungri Bonavota Maria Antonia - Cimadoro Domenica - De Vita Anna Maria - Landro Carluccio Filomena
PRIMARIA
Cessaniti Mobrici Maria Settimia - Ranieli Sarah
Pannaconi Suppa Francesca Natalina - Maruccia Elisa
Filandari Brescia Francesca
Zaccanopoli Brosio Domenica
Zungri Pontoriero Carmela - Pellegrino Francesca - Galati Adriana - Bagnato Iole
SECONDARIA DI PRIMO GRADO
 Cessaniti Silvestri Tiziana
 Pannaconi De Vito Angela
 Zaccanopoli Nucci Maria
 Filandari Teramo Fiorella
Zungri Vita Maria Domenica - Mazzeo Antonietta - Pulicari Caterina
PREVENZIONE INCENDI, LOTTA ANTINCENDIO E GESTIONE DELLE EMERGENZE A.S. 2018-2019
INFANZIA
Cessaniti Gentile Maria
Favelloni Costanzo Lauretta
Pannaconi Dainese Giovanna - Marturano Anna
San Marco Pugliese Domenica
Zungri Landro Carluccia Filomena
Zaccanopoli Crudo Angela
Filandari Vinci Caterina
PRIMARIA
Cessaniti Iannello Domenica - Fusca Maria Antonia
Pannaconi Suppa Francesca Natalina
Zungri Pontoriero Carmela - Bagnato Iole
Filandari Marasco Maria Antonia - Brescia Francesca
Zaccanopoli Vinci Caterina
SECONDARIA DI PRIMO GRADO
Cessaniti Silvestri Tiziana - Maesano Mario
Pannaconi De Vito Angela - Bisogni Pasquale
Zungri Pulicari Caterina
Filandari Teramo Fiorella
Zaccanopoli Nucci Maria
Inizio pagina

Questo sito utilizza cookie di tipo tecnico, per cui le informazioni raccolte non saranno utilizzate per finalità commerciali nè comunicate a terze parti. Per approfondimenti visualizza la nostra cookie policy

Nascondi questo messaggio
Cookie Policy